В книге 56 страниц. Вова прочитал 5/7 книги. Сколько страниц ему осталась прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:23
    0
    1) 56:7=8 - одна часть из 7

    2) 5*8=40 - 5/7 страниц книги

    3) 56-10=16 страниц книги ему осталось прочесть

    Ответ: 16