Решить примеры 2,5/2,7 = 5/x

1,8/3,5=x/7

4,5/5,6=x/4,2

0,6/x = 7,2/8,4

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:00
    0
    1. 5.4

    2.3.6

    3. 0.3

    4.7
  2. 23 февраля, 05:05
    0
    2.5/2.7=5/х

    х = (2,7*5) / 2,5

    х=5,4

    1,8/3,5=х/7

    х = (1,8*7) / 3,5

    х=3,6

    4,5/5,6=х/4,2

    х = (4,5*4,2) / 5,6

    х=3,375

    0,6/х=7,2/8,4

    х = (0,6*8,4) / 7,2

    х=0,7