Моторная лодка прошла 20 км против течения реки и затем вернулась обратно, затратив на весь путь 3 ч. Найди скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки была 5 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:49
    0
    Х-скорость течения

    418/3 (15-х) + 418/3 (15+х) = 20

    20*3 * (225-х²) - 418 (15+х+15-х) = 0

    13500-60 х²-12540=0

    60 х²=960

    х²=16

    х=-4 не удов усл

    х=4 км/ч скорость течения