Моторная лодка прошла против течения реки 70 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше, чем на путь против течения. найдите скорость лодки в стоячей воде если скорость течения равна 2 км/ч. ответ дайте в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:21
    0
    70/x-2 - 70/x+2=2

    70x+140-70x+140=2x^2-8

    2x^2=288

    x^2=144

    x=12 км/ч скорость лодки в стоячей воде