Помогите найдите корень уровнения (30+x) / 8+16=24

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:57
    0
    30+x/8=24-16

    30+x/8=8

    30+x/8-8=0

    приводим к общему знаменателю

    30+x-64=0

    x=34