За какое время проедет пороход 180 км если двигается против течения реки скорость которого 2 км/ч, а собственная скороть порохода 20 км/ч?

Краткую запись и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:14
    0
    Х-время порохода.

    х-2 - время против течения реки.

    х+20 - скорость парохода.

    х-2+х+20=180

    2 х=162

    х=81=1 час 21 минуту.
  2. 19 ноября, 01:48
    0
    180 км : (20 км/ч - 2 км/ч) = 10 (ч) - время, нужное пароходу для того, чтобы преодолеть путь.

    Ответ: пароход проедет расстояние за 10 часов