Найдите расстояние между Баку и Мингячевир, если на карте это расстояние равно 3,5 см, а масштаб карты равен 1:10000000

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:51
    0
    Расстояние между городами - ? км

    Расстояние на карте - 3,5 см

    Масштаб - 1 : 10.000.000

    Решение:

    3,5 * 10.000.000 = 35.000.000 (см) = 350 (км)

    Ответ: расстояние в реальности равно 350 км