Периметр прямоугольника18 см, длина этого прямоугольника 5 см. найти ширину

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:16
    0
    P = 2 (a+b)

    Длина и периметр нам известны, поэтому:

    2 (5 + b) = 18

    10 + 2b = 18

    2b = 8

    b = 4

    Ширина - 4 см
  2. 15 сентября, 02:38
    0
    Р = (длина+ширина) * 2

    значит чтобы найти ширину надо делить

    18:2=9

    9-5=4

    проверим

    Р = (5+4) * 2=18