Наименьшее общее кратное (270; 360)

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:17
    0
    270=2·5·3·3·3

    360=4·3·3·2·5
  2. 30 августа, 19:57
    0
    270=3*3*3*5*2

    360=3*3*2*2*2*5

    3, 3, 2 и 5 есть в двух разложениях, значит их можно взять только 1 раз

    Также нам надо 2, 2 и 3

    3*3*2*5*2*2*3 = 1080

    1080:360=3

    1080:270=4

    Ответ: НОК=1080