Длина прямоугольника 26 см, а ширина на 12 см меньше. найдите площадь квадрата имеющего тот же периметр что и данный прямоугольник

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:44
    0
    1) 26-12=14 см найдем ширину прямоугольника

    2) 26+26+14+14=80 см. Это периметр прямоугольника

    3) 80:4=20 см - сторона квадрата. У квадрата все стороны равны

    4) 20*20=400 см²-это площадь квадрата