Скорость катера по течению 28 км. ч, а против течения 22 км. ч

найдите скорость течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:04
    0
    X собственная скорость катера

    y скорость течения реки

    система

    x+y=28

    x-y=22 сложим

    2x=50

    x=50:2

    x=25 скорость катера

    25+y=28

    y=28-25

    y=3 скорость течения реки
  2. 19 сентября, 04:09
    0
    28-22=6 км/ч разница скоростей по течению и против течения

    6:2=3 км/ч скорость течения