Саша, Дима и Борис сложились и купили палатку. Борис заплатил 60% от ее цены, Дима 40% от оставшийся суммы, а Саша последние 30 рублей. Сколько стоила палатка

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:40
    0
    Всего - 100%

    1) 100-60=40 (%) - остаток

    Теперь 40% принимаем за 100%:

    2) 100-40=60 (%) - заплатил Саша

    60%=0,6

    3) 30/0,6=50 (руб) - остаток

    50-30=20 (руб) - Дима

    50 долларов это 40%

    40%=0,4

    4) 50/0,4=125 (руб) - всего

    5) 125*0,6=75 (руб) - Борис

    Ответ: палатка стоила 125 рублей.