Решите уравнения:

(29 + (59-у) + 15) = 72.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:05
    0
    88-у+15=72

    103-у=72

    -у=72-103

    -у=-31

    у=31

    ответ,:31
  2. 28 мая, 13:38
    0
    (29 + (59-у)) = 72-15

    (29 + (59-у)) = 57

    59-у=57-29

    59-у=28

    у=59-28

    у=31