Один ра бо чий ра бо тал 3 дня по 7 ч в день, а дру гой - 2 дня по 8 ч в день. Вме сте они из го то ви ли 481 де таль. Сколь ко де та лей из го то вил каж дый ра бо чий, если за час они из го тов ля ли де та лей по ров ну?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:30
    0
    1: 3 дня - 7 ч/в день. Одинакова

    2: 2 дня - 8 ч/в день. Одинакова

    Всего: 481 деталь

    1) 3 * 7 = 21 (ч) Работал первый

    2) 2 * 8 = 16 (ч) Работал второй

    Х - скорость изготовления за 1 ч

    Первый - 21 х

    Второй - 16 х

    21 х + 16 х = 481

    37 х = 481

    х = 13

    21 х = 273

    16 х = 208

    Ответ: первый - 273, второй - 208