Люди добрые, помогите решить задачу) сколько всего в коробках игрушек? запиши два способа решения. нам известно что в одной коробке 7 и таких коробок 4, а в другой 13 и таких тоже4

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:44
    0
    1 способ.

    1) 7 х4=28 (иг.) - в первой коробке

    2) 13 х4=52 (иг.) во второй коробке.

    3) 52+28=80 (иг.) - всего.

    2 способ.

    7 х4+13 х4=80 (игрушек) - Всего