Маша съела 300 г клубники, а Саша - 250 г яблок. Клубника содержит 6%, а яблоки - 9% сахара. Кто из детей съел больше сахара и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:40
    0
    Маша съела 300*6% = 300*6/100 = 18 г сахара, Саша 250*9% = 250*9/100 = 22,5 г сахара.

    Саша съел (а) сахара больше на 22,5-18 = 4,5 г.