Задача на логику:

"Сколько лет твоему отцу?" - спросили у Пети. Он ответил так: " Я втрое моложе папы, но зато втроё старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет". Сколько лет отцу?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:23
    0
    3 Х + Х: 3 = 50

    Допустим мне 15 лет, тогда

    3 х 15 = 45 лет отцу;

    проверка:

    15 : 3 = 5 лет сестре

    45 + 5 = 50
  2. 18 сентября, 15:23
    0
    Пете 15 лет 15*3=45 отцу

    15:3=5 сестре

    вместе 45+5=50