1) Реши задачу подбором. сколько лет твоему отцу? - спросили у пети. Он ответил так: Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:16
    0
    1) 3 х+х/3=50

    9 х+х=50*3

    10 х=150

    х=150:10

    х=15 лет-Пете.

    2) 15:3=5 лет-сестре.

    3) 15*3=45 лет-папе.
  2. 29 июля, 10:32
    0
    45 отцу

    45:3=15 лет сыну

    15:3=5 лет сестре