Сколько лет твоему отцу?-спросили у Пети. Он ответил так * Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:19
    0
    Сестра-х

    Значит Петя - 3 х

    Значит папа - 9 х

    х + 9 х = 50

    10 х = 50

    х = 50 : 10

    х = 5 (лет) - сестре

    3 х = 15 (лет) - Пете

    9 х = 45 (лет) - папе

    Ответ: Папе 45 лет