Найдите наибольший общий делитель и наименьший общее красное число 504 и 756

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:13
    0
    504=2*2*2*3*3*7

    756=2*2*3*3*3*7

    НОК (504; 756) = 2*2*2*3*3*3*7=1512

    НОД (504; 756) = 2*2*3*3*7=252