Решите с решением

Скорость катера по течению реки 22 км/ч, а против течения 18 км/ч. найдите: а) скорость течения реки. б) собственную скорость катера. обязательно решение

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:41
    0
    1) (22-18) : 2=2 (км/ч) - скорость реки

    2) (22+18) : 2=20 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 2 км/ч, 20 км/ч.