Вычислите: а) (-364) + (-78) б) (-600) + (-400) в) (-65346483) + (-89573453) г) (-20009909) + (-87461191)

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:17
    0
    Стоит вспомнить основные правила:

    Минус на минус дает плюс,

    Плюс на минус дает минус.

    а) (-364) + (-78) = - 364-78=-442

    б (-600) + (-400) = - 600-400=-1 000

    в) (-65 346 483) + (-89 573 453) = - 65 346 483-89 573 453=-154 919 936

    г) (-20 009 909) + (-87 461 191) = - 20 009 909-87 461 191 = - 107 471 100