Среднее арифметическое 3 чисел = 2,5

Среднее арифметическое 2 других чисел = 1,7

Найдите среднее арифметическое 5 чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:18
    0
    A+b+c=2.5·3=7.5

    d+e=1.7·2=3.4

    (a+b+c+d+e) / 5 = (7.5+3.4) / 5=2.18