Столовая расхрдовали одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю-по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:44
    0
    1.1) 70*5=350 Л

    2) 80*5=400 Л

    3) 400+350=750 литров две недели по 5 дней

    2.1) 70*6=420

    2) 80*6=480

    3) 420+480 = 900 литров за 2 недели по 6 дней