В институте на курсе "управление организацией и персоналом" защищали диплом 300 студентов, из них 25 процентов были парнями, 4 процента парней защитили диплом на "отлично". Сколько парней защитили диплом на "отлично"?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:39
    0
    1 процент это 1/100 от искомого числа, т. е 25% = 25/100 = 1/4 от количества учащихся, т. е. 300/4 = 75 человек.

    А 4% парней это 4/100 от 75, т. е. 75 * (1/25) = 3

    Ответ: 3 парня