Cos^2 x+2cosx=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:08
    0
    Cos²x+2*cosx=0

    cosx * (cosx+2) = 0

    cosx=0 или cosx+2=0

    1. cosx=0, x=π/2+πn, n∈Z

    2. cosx=2, cosx=-2. - 2∉[-1; 1] решений нет

    ответ: x=π/2+πn, n∈Z