Какое число нужно поставить вместо звездочки, чтобы получилось верное равенство?

1) 6,4:16=*-0,6

2) * х 0,7=10-4,4 (х-умножить)

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:13
    +1
    1) 6,4:16 = у-0,6 у-неизвестное

    0,4=у-0,6

    у=0,4+0,6=1

    2) у х 0,7 = 10 - 4,4

    у х 0,7 = 5,6

    у = 5,6:0,7

    у=8