На химико технологическом факультете 420 студентов. Из них 75 студентов на 1 курсе, на втором на 20 чел. больше чем на первом На третьем и четвертом судентов поровну. Сколько студентов на четвертом курсе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:17
    0
    На втором курсе: 75+20=95 студентов

    На третьем и четвертом курсе: 420-95-75=250 студентов

    На четвертом курсе: 250/2=125 студентов