Реши уровнения используя свойства равенств 9a+13=85 7k-42=154

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:01
    0
    1. 9 а+13=85

    9 а=85-13

    9 а=72

    а=72:9

    а=8

    2. 7k-42=154;

    7 к=154+42

    7 к=196

    к = 196:7

    К=28.
  2. 27 августа, 07:35
    0
    9 а+13=85

    9 а=85-13=72

    а=8

    7 к-42=154

    7 к=154+42=196

    к=28