В магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку продали 486 тетрадей в клетку и 469 в линейку каких тетради осталось меньше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:19
    0
    Меньше осталось в клетку.

    В клетку осталось 7

    В линейку осталось 35
  2. 26 июня, 10:53
    0
    1) 493 - 486 = 7 (шт) - осталось тетрадей в клетку

    2) 504 - 469 = 35 (шт) - осталось тетрадей в линейку

    3) 35-7 = 28 (шт) на сколько тетрадей в клетку меньше

    Ответ: тетрадей в клетку меньше на 28 шт.