Висисли ширину прямоугольника если длина 7 см а периметр 22 см

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:54
    0
    1) 7 + 7 = 14

    2) 22 - 14 = 8 см

    3) 8 : 2 = 4 см

    1 сторона - 7 см

    2 сторона - 4 см
  2. 8 июня, 07:18
    0
    Р = (а+б) * 2 = > б = (Р/2) - а

    22/2-7=4

    ответ: 4