Как вычесть дроби 1/2-1/3 и 5/6-3/8?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:58
    0
    Через общий знаменатель

    1) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    2) 5/6-3/8=20/24-9/24=11/24
  2. 22 мая, 11:29
    0
    1/2-1/3 = 3+2/6=1/6

    5/6-3/8 = 20-9/24=11/24