Проверь прикидкой какое из чимел является корнем данного уравнения 389 + (х-47) = 819

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:22
    0
    389 + (х-47) = 819

    х-47=819-389

    х-47=430

    х=430+47

    х=477
  2. 9 декабря, 01:30
    0
    389 + (х-47) = 819. 389+x-47=819. 342+x=819. x=819-342. x=477.