Проверьте прикидкой, какое из чисел является корнем данного уравнения 228 + (x-34) = 718

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:08
    0
    500:

    228 + (500-34) = 718

    228+466=718

    694=718 неверно, значит не 500

    550:

    228 + (550-34) = 718

    228+516=718

    744=718 неверно, значит не 550

    524:

    228 + (524-34) = 718

    228+490=718

    718=718 верно, значит корень уравнения - 524

    как-то так наверное