Решите 5 уравнений!

1) 48=11 - (9a+2)

2) 13 - (5x+11) = 6x

3) 12 = (7x-9) - (11-x)

4) 11x+103=1 + (12x-31)

5) (4+3) - (10x+11) = 7 + (13-4x)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:17
    0
    1) 48=11 - (9a+2)

    48=11-9 а-2

    48-11+2=-9 а

    39=-9 а

    а=-39/9=-43/9=-41/3

    минус тридцать девять девятых или минус четыре целых три девятых или минус четыре целых одна третья

    2) 13 - (5x+11) = 6x

    13-5 х-11=6 х

    2=11 х

    х=2/11

    две одиннадцатых

    3) 12 = (7x-9) - (11-x)

    12=7 х-9-11+х

    32=8 х

    х=32/8

    х=4

    4) 11x+103=1 + (12x-31)

    11 х+103=1+12 х-31

    133=х

    х=133

    5) (4+3) - (10x+11) = 7 + (13-4x)

    4+3-10 х-11=7+13-4 х

    -10 х-4=20-4 х

    -6 х=24

    х=-4