Лодка проплыла 21 1/3 км по течению реки за 1 1/3 часа на сколько больше времени займёт обратный путь, если скорость течения состовляет 1 1/3 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:33
    0
    1) 21 1/3 : 1 1/3=64/3 : 4/3=64/3 * 3/4=16 (км/ч) с такой скоростью прошла лодка по течению

    2) 16-1 1/3 = 14 2/3 (км/ч) собственная скорость лодки

    3) 14 2/3 - 1 1/3 = 13 1/3 (км/ч) с такой скоростью будет плыть лодка против течения

    4) 21 1/3 : 13 1/3 = 1 3/5 (ч) время на обратный путь

    1 3/5 ч = 1 час 36 минут

    Ответ: 1 час 36 минут