Запишите двумя способами равенство двух отношений с помощью предложения

1) 5 так относится к 10, как 3 относится к 6.

2) отношение 7 к 2 равно отношению 28 к 8.

3) 45 востолько раз больше 20, во сколько раз 9 больше 4.

4) 7 составляет такую же часть от 11, какую 14 составляет от 22.

Проверьте, является ли полученное равенство пропорций.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:04
    +2
    1) 5:10=3:6

    5/10=3/6

    2) 7:2=28:8

    7/2=28/8

    3) 45:20=9:4

    45/20=9/4

    4) 7:11=14:22

    7/11=14/22