А) 7 относится к 2, как 1,4 относится к 0,4

б) отношение 9 к 0,3 равно отношению 30 к 10

в) число 4 целых 1 третья во сколько раз больше чиста 4, во сколько раз число 13 больше числа 12

г) число 5 составляет такую часть числа 10, какую число 1 целая 1 четвёртая составляет от числа 2 целых 11 вторая

д) частное от деления 3,5 на 1,4 равно частному от деления 5 на 2

сколько будет?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:05
    0
    А) 7/2=1,4/0,4

    7/2=3,5

    1,4/0,4=3,5

    3,5=3,5