Как решить задачу длина водоема прямоугольной формы равна 45 м а ширина 38 м на расстоянии 2 метров от водоема поставили изгородь Найдите длину изгороди

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:55
    0
    45+4=49 м длина забора

    38+4=42 м ширина забора

    (49+42) * 2=182 м длина изгороди
  2. 18 мая, 11:34
    0
    1) (45+2+2) * 2=98 (М) - длина изгороди по длине водоема.

    2) (38+2+2) * 2=84 (М) - длина изгороди по ширине водоема.

    3) 98+84=182 (М) - длина изгороди по всему периметру водоема.

    Ответ: Длина изгороди составляет 182 метра.