Круг ипподрома имеет длину 800 метров Двигаясь рысью лошадь развивает скорость 4 м/с галопом 6 м/с на сколько быстрей проходеть лошадь 3 круга галопом чем рысью

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:44
    0
    Три круга это 800*3=2400 метров

    Двигаясь рысью лошадь пройдет 3 круга за:

    2400/4=600 сек.

    Двигаясь галопом лошади пройдет 3 круга за:

    2400/6=400 сек.

    Таким образом лошадь пройдет галопом три круга быстрее, чем рысью

    на

    600-400 = 200 сек.

    Ответ: 200 секунд.