Плата за телефон - 210 руб. в месяц, в след году увеличится на 15%. Ск.

придётся платить ежемесечно?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:31
    0
    Сумма 210 руб - это 100%

    210 - 100%

    ? - 15%

    1) 210 х 15 : 100 = 31,5 (руб) повышение

    2) 210 + 31,5 = 241,5 (руб) новая плата за телефон

    Ответ: 241,5 руб.