Решите систему уравнения удобны способ

2x+3y=5

5x+3y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:17
    0
    2 х+3y=5

    5x+3y=-1

    2x=5-3y

    5x+3y=-1

    x = (5-3y) : 2

    5 * (5-3y) : 2+3y=-2

    10 * (5-3y) + 6y=-2

    50-30y+6y=-2

    24y=-2+50

    24y=48

    y=2

    x = (5-3*2) : 2

    x=-1/2