Реши уравнения 1) (х+16) * 5=95 2) (7-у) * 6=12 3) (х+11) : 3=6 4) (19-у) : 7=2

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:21
    0
    1) - 12 х-11 х=3-3 2) 0,5 у-0,6 у=0,7-1,4-23 х=0 0,1 у=0,7 х=0 у=7 3) - 3 х+7 х=4-16 4) 4 х+11,8-3 х=5,8-5 х 4 х=-12 6 х=-6 х=-3 х = - 1 5) у=-4 6) 12 х-15=3 х-6 7) - 5 у=35 8) - 0,1 х=-0,06 9) 5 у+35=3y+12+27 9 х=9 у=-7 х = 0,6 2y=4 х = 1 y=2 Нужно все что с переменной пренести влево, а числа вправо, привести слагаемые, и рзделить на коэффициент пред х
  2. 18 мая, 22:24
    0
    1) (х+16) * 5=95

    х+16=95:5

    х+16=19

    х=19-16

    х=3

    2) (7-у) * 6=12

    7-у=12:6

    7-у=2

    у=7-2

    у=5

    3) (х+11) : 3=6

    х+11=6*3

    х+11=18

    х=18-11

    х=7

    4) (19-у) : 7=2

    19-у=2*7

    19-у=14

    у=19-14

    у=5