На трех полках 215 книг на 1 полке х книг. на второй и третей в 2 раза больше чем на первой запишите значение следующих величин. число книг на второй и третей полках

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:14
    0
    Х+2 х+2 х=215

    5 х=215

    х=43 (книг на 1 полке)

    43*2=89 (книг на 2 полке)

    43*2=89 (книг на 3 полке)