В одном пакете 1 3/5 кг яблок а в другом на 3 / 10 кг больше. Сколько килограммов яблок в двух пакетах

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:33
    -1
    1) 1 3/5 + 3/10 = 8/5 + 3/10 = 16/10 + 3/10 = 19/10 = 1,9 (кг) в другом пакете

    2) 1 3/5 + 19/10 = 8/5 + 19/10 = 16/10 + 19/10 = 35/10 = 3,5 (кг) в двух пакетах
  2. 4 мая, 23:46
    +1
    1 3/5+3/10=1,9 кг во втором пакете

    1 3/5+1,9=3,5 кг в двух пакетах