В спартакиаде ученики школы заняли 5 третьих мест, вторых мест - на 4 больше, а первых столько же, сколько третьих и вторых вместе. сколько призовых мест заняли ученики школы?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:55
    0
    1) 5+4=9 - заняли вторых мест

    2) 5+9=14 - заняли первых мест

    3) 5+9+14=28 - заняли призовых мест

    ответ: 28 призовых мест