В трёх домах 300 квартир. В первом доме на 20 квартир больше, чем во втором и на 20 меньше, чем в третьем. Сколько квартир в каждом из домов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:35
    0
    1) 300 - 20 - 20 - 20 = 240 (кв.) - в доме, если бы было поровну

    2) 240 : 3 = 80 (кв.) - во 2-ом доме

    3) 80 + 20 = 100 (кв.) - в 1-ом доме

    4) 100 + 20 = 120 (кв.) - в 3-ем доме

    Ответ: 100 квартир, 80 квартир, 120 квартир.