Дочери, сыну и матери вместе 44 года. Дочь младше брата в 2 раза, мать старше сына на 20 лет. сколько им лет? реши задачу подбором

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:45
    0
    Возраст дочери=х

    возраст сына=2 х

    возраст матери=2 х+20

    вместе:

    х+2 х+2 х+20=44

    5 х+20=44

    5 х=24

    х=4,8 лет (4 год 9-10 месяц) (дочь)

    2 х=9,6 лет (9 год 7 месяц) (сын)

    2 х+20=29,6 лет (29 год 7 месяц) (мать)