Расстояние между 2 городами 50 км. Автомобиль за 3 часа проезжает только половину этого расстояния. За какое время он проедет расстояние в 2 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:59
    0
    1) 3*2=6 (ч) - проедет от города до другого города

    2) 6*2=12 (ч) - проедет расстояние, которое в 2 раза больше

    Ответ: за 12 часов