Расстояние между двумя городами 50 км. Автомобиль за 3 часа проезжает половину этого расстояние за какое время проедит Автомобиль в 2 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:43
    0
    50/2=25 км

    25/3=8 1/3 км/ч - скорость

    вопрос задачи непонятен: в 2 раза больше чего? - скорость, расстояние половины пути или расстояния между городами ...

    например, возьму в 2 раза больше расстояния между городами:

    50*2=100 км

    t=s/v

    r=100/8 1/3=12 ч

    ответ: 12 ч.